БОЛЬ В РУКАХ

№1108907 боль в руках
инна Жен., 43 лет. tbilisi
Добрый день. Мне 43 года, хронических болезней нет помимо проблем по гинекологии, в течение многих лет эндометриоз, затем гиперплазия эндометрия с целью лечения которой у меня уже ровно год стоит спираль Мирена. В течение последнего месяца у меня появилась боль в правой руке. Сначала я связала это с травмой (резала тыкву ножом), затем решила что просто стало больше нагрузки, в последний месяц пришлось чаще и больше давать нагрузку на руки, но состояние не улучшается..Начала болеть и левая рука. Боль локализуется в пальцах, кистях и до локтей, усиливается при поворотах руки в запястьи, ноющая, иногда стреляющая, усиливается в течение дня, особенно если было больше нагрузки..Иногда ощущение боли в мышцах рук как после занятий физкультурой..Ночью руки поочередно немеют, утром пальцы как деревянные. Также у меня имеется грыжа шейного позвонка уже несколько лет. Иногда повышается артериальное давление до 150 (мое нормальное 110). Имею генетическую предрасположенность к тромбообразованиям, поэтому регулярно делаю анализ на протромбин, по анализам норма. В связи с болью в руках хочу обратиться к специалисту, но но не знаю к какому.. В интернете прочла, что такую боль может провоцировать как грыжа, так и артрит и проблемы с сердцем и еще куча причин..Подскажите пожалуйста, куда мне следует обратиться - к неврологу, кардиологу, травматологу, эндокринологу?) с чего начать..может я могу сама сдать какиенибудь анализы предварительно, чтобы определиться куда дальше..Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна!
Начните с осмотра неврологом. При себе имейте данные МРТ.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов.
Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://vk.link/neurotelemed
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К ОЧНОМУ неврологу-паркинсологу (специалисту по экстрапирамидным расстройствам), и чем раньше обратитесь, тем лучше!