БОЛИТ НОГА

№1110343 Болит нога
Дарья Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте
Продолжительное время болит правая нога. Боль не постоянная, не зависит от движения, при ходьбе и движении не болит вообще. При надавливании тоже.
Чаще всего болит по ночам, днем беспокоит редко. Боль ноющая, дискомфорт усиливается если ногу выпрямить, появляется ощущение станутости. Из за этого приходится всегда спать с согнутыми ногами. Болит в основном в подколенной ямке, слева, отдает вверх примерно до середины ляжки. Иногда болезненно подергиваются мышцы по всей ноге.
Периодами боль по ночам жгучая, интенсивная, только сзади и ближе к внутренней стороне ноги. Так жжение боль появляется если долго сижу.
Постоянное ощущение распирания в ноге и тяжесть, как будто нога деревянная. Появляется сильный дискомфорт в подколенной ямке если закинуть ногу на ногу.
Что это может быть? Делала дважды УЗИ вен и артерий, там все нормально. Ходила к неврологу, кроме обезболивающих ничего не назначали.
Какие обследования стоит пройти ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Гадать нет смысла, поскольку причин может быть несколько. Необходимо пройти обследование. Основные диагностические мероприятия следующие:
- ультразвуковая визуализация (УЗИ) подколенного сгиба,
- пункция коленного сустава с получением синовиальной жидкости,
- рентгеноскопия с контрастным усилением или без него,
- допплерометрия,
- если врач подозревает тромбоз компьютерная или магнитно-резонансная томография нижней конечности.
Основной метод лабораторного исследования при таком симптоме - анализ крови. Результаты покажут признаки воспаления или инфекции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательную часть проведенных исследований. Уточните, как и после чего появились эти жалобы?