ПРОДУЛО СПИНУ КОНДЕРОМ, УЖАСНО БОЛИТ НОГА

№629127 Продуло спину кондером, ужасно болит нога
автор Муж., 26 лет. Москва
Добрый день! В четверг продуло левую часть спины (там где «ямка» у поясницы - болит именно там). И очень сильно отдаёт в левую ногу: бедро, икра. Сегодня суббота, спина лучше, но вот голень - как будто мышцы очень сильно растянуты. Особенно когда двигаешься, сидишь. За ночь всё проходит, а утром - опять.
Мажусь кетаналом.
Вопрос - может нога так болеть от спины? У меня на левой серьёзные проблемы с поверхностными венами, но только на бедре. А болят - мышцы на голени (с венами там вообще проблем нет). Ношу компрессионное белье, но от нынешних болей вообще никак не помогают. На тромб ведь это не похоже? УЗДК делаю каждый год (делал в июле) - всё, как и год назад.
Просто в свои 26 у меня первый раз так продумает, что я аж ходить могу с трудом. Хотя, когда «расходишься» даже не болит ничего.
В общем, вопросов три:
1) Не тромб ли?
2) Если продуло - чем лечить? Особенно ногу.
3) Можно ли в бассейн (хожу стабильно каждую неделю, но боюсь на след день разогнуться или пойти не смогу(
Спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
1. Не думаю.2. Не надо гадать, сделайте МРТ поясничного отдела, там будет видно.3. Нет, пока нельзя.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Чем гадать, посетите флеболога и невролога. От купания пока воздержитесь.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
МРТ поясничного отдела позвоночника для исключения грыжи диска.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения