БОЛИТ НОГА СЛЕВА И НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ
№639201 Болит нога слева и немеют пальцы
Наталья Жен., 27 лет. Москва
19.11.2012 22:28
Здравствуйте. Была на приеме невролога, жаловалась на боль в шее. Врач сказал сделать МРТ шейного отдела, т.к. по осмотру поставила предварительный диагноз :грыжи шейного отдела позвоночника.
Выписала ксефокам 2 раза в день и вольтарен эмульгель.
МРТ только в этот четверг,а к неврологу в сл. понедельник.
До этого было все нормально, боль в шее стала уходить, но сейчас беспокоит онемение среднего пальца и безымянного, причем по очереди немеют, и боль в ноге в левой, трудно даже ходить. Иногда, кажется, что и в правой что-то отдает,но левая беспокоит больше.
Это может быть реакция организма на таблетки либо что это? До таблеток такого не было.
Спасибо

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
МРТ сделали? Выполните и шейный и пояснично- крестцовый отделы, на снимках будет видно.
Время создания: 20 Ноября 2012 05:05
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Скорее это развитие Вашего шейного остеохондроза. Он может давать очень отралённые по расстоянию эффекты, и в ногах в том числе.
Время создания: 20 Ноября 2012 10:15
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Грыжа в 27 лет - очень и очень большая редкость.Здесь нужна совместная консультация врачей невролога и психотерапевта, которые не будут "тянуть одеяло" каждый на себя, а четко разберутся в существующей ситуации.Дело в том, что такие боли могут наблюдаться как последствие стресса или нервного перенапряжения и их необходимо лечить у врача-психотерапевта.Я могу Вам посоветовать записаться на комплексную диагностику 8(495)9783240
Время создания: 20 Ноября 2012 12:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.
Будьте здоровы!
Время создания: 03 Октября 2018 10:03