ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА

№1111860 Паническая атака
Данила Муж., 20 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте, помогите пожалуйста избавиться от панической атаки . Когда волнуюсь или нервничаю , появляются пятна на лице и они покалывают и прилив жара к лицу . Был у невролога он назначал Атаракс.Скажите есть, что нибудь более безопаснее чем Атаракс и эффективнее
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. Ссылка: https://vk.link/neurotelemed
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Данила!
Эти жалобы могут указывать на реакцию вашего организма на стресс. Во время стресса наш организм выделяет гормоны, такие как адреналин и кортизол, которые могут повысить кровяное давление и привести к расширению кровеносных сосудов на поверхности кожи, что вызывает красные пятна. Также, прилив жара может быть вызван и повышенной активностью вашей симпатической нервной системы, которая также является реакцией на стресс. Если эти симптомы возникают регулярно и сильно влияют на вашу жизнь, вам следует обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру, и для консультации и дополнительных исследований, и для назначения соответствующего консервативного лечения.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
есть эффект от атаракса?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог не имеет никакого отношения к лечению панических атак. Атараксом вы их никогда не вылечите, как и другими препаратами. Основной метод лечения это психотерапия. Для этого нужно обратиться к врачу-психотерапевту и начать регулярную работу над собой под руководством специалиста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Данимла!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!
Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.
Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).