НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ НОГА.

№1112331 Немеет левая нога.
максим Муж., 43 лет. Беларусь Минск
Изначально немела левая икра, сейчас немеют обе ,но сильнее правая к ней добавилось небольшое жжение, также немеет в основном правая сторона лица, а также затылок, работа сидячая , сидеть не возможно немеют ягодицы, нога и слабеют руки, по утрам бывает невозможно лежать, затекает верхняя часть спины, шея и затылок, пару раз при ходьбе стреляло в левую часть шеи и затылка , три грыжи в поясничном отделе, в грудном (примерно посредине) отделе бывает боль, шея часто затекает и немеет, кажется что голова как мутнеет, на рентгене (делал давно) были серьезные искривления позвоночника. Может ли подобное вызывать остеохондрозы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Радикулопатию, судя по описанию, как раз и провоцирует остеохондроз, и отсутствие достаточной физической активности.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Может.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, может.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ и МРТ-снимки в полном объёме в цифровом формате dicom. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко гуглятся в интернете по запросу: нейрохирург тихомиров телемедицина.