ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№1112511 Вегетативная дисфункция
Кирилл Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Муж.22
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста влияет ли курение сигарет на надсегментарную вегетативную дисфункцию по смешанному типу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, курение может оказывать негативное влияние на надсегментарную вегетативную дисфункцию, так как токсические вещества, содержащиеся в табачном дыме, могут повреждать нервные клетки и порождать воспалительные реакции в организме. Это может приводить к нарушениям функционирования автономной нервной системы, которая отвечает за регуляцию внутренних органов и систем, включая сердечно-сосудистую, пищеварительную и дыхательную.
Курение может ухудшать и состояние сосудов, сужая их и повышая риск развития атеросклероза, что приводит к проблемам с кровообращением и повышенному давлению. Это тоже может влиять на функционирование автономной нервной системы, которая регулирует работу сердца и кровеносных сосудов.
Кроме того, курение может повышать уровень стресса и тревоги, которые также могут оказывать отрицательное влияние на автономную нервную систему и способность организма к адаптации к разным ситуациям и стрессам.
Таким образом, курение может существенно влиять на надсегментарную вегетативную дисфункцию, и приводить к различным заболеваниям и проблемам со здоровьем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Курение вообще - здоровья не добавляет. Никотин участвует в передаче импульсов в нервной системе и этим вмешивается в её работу.