АНОМАЛИЯ КИАРИ И ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№694843 Аномалия Киари и Вегетативная дисфункция
Илья Муж., 16 лет. Россия Ижевск
Что такое Аномалия Арнольда Киари 1-ого типа? Влияет ли она на умственную деятельность и вообще на что она влияет? Что такое Пирамидальная недостаточность? Можно ли скорректировать неправильную работу вегетативных центров? Или как это называют врачи «особенность организма неизличима?» (Как только заснул примерно через час начинаю сильно потеть в шейно-воротниковой зоне, потею во сне, всю ночь,а ночная потливость часто приводит к простуде) Кроме этого может быть еще различная симптоматика ВСД(головокружения, проблемы с дыханием, головные боли, чувство онемения головы) Можно ли полностью устранить эту проблему?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Подробнее об аномалии Киари читайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!