ДИАГНОСТИКА БЕЗ МОЩНОГО ТОМОГРАФА

№1112996 Диагностика без мощного томографа
Владислав Муж., 31 лет. И
Когда нужно проверить наличие проблем с кровоснабжением и насыщением кислородом мозга, но нет возможности воспользоваться томографом мощностью от 1,5 Тесла, как посоветуете поступать: подойдет ли томограф мощностью до 0,5 Тесла, УЗИ или даже обычный рентгенный томограф без контрастирования?
Сравните качество диагностики между этими вариантами, пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для этого прибегают к определению насыщения гемоглобина кислородом в яремной вене, прямое определение напряжения кислорода в ткани мозга, используют церебральную оксиметрию и микродиализ вещества головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каких именно проблемах с насыщением идёт речь? Жалобы? Уже проведенные исследования?