В БАЗАЛЬНЫХ СТРУКТУРАХ ОБЪЁМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕОДНОРОДНОЙ СТРУКТУРЫ
№111343 в базальных структурах объёмное образование неоднородной структуры
дина Жен., 35 лет. россия Волгоград
23.03.2009 10:23
Добрый день, требуется срочное хирургическое вмешательство вот с таким диагнозом?
Заранее благодарна за ответ.
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проеекциях, визуализированы суб- и супратенторальные стуктуры. В базальных структурах справа определяется объёмное образование неоднородной, преимущественно солидной структуры, размерами до 3,0х3,0х3,5 см, с четкими неровными контурами, смещающее середины структуры влево до 1,1 см, компремирующее правый боковой, и III-й желудочеки, оттесняющее скорлупу вправо; с выраженной зоной перифокального отека распространяющегося на правую ножку мозга, покрышку моста.
Левый боковой желудочек мозга компенсаторно расширен. 4-й желудочек, базальные цистерны не изменены. Хизиамальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет однородный сигнал. Миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие на 02, см.
После введения контрастного вещества определяется выраженное неоднородное повышение интесивности сигнала от вышеописанного образования.
Заключение:: МР картина объемного образования базальных структур справа более вероятно вторичного характера (mts). Дислокация срединных структур.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для консультации вам необходимо отправить снимки на элект. адрес: neuro-spb@mail.ru
Время создания: 23 Марта 2009 10:33
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса о возможности проведения лечения в нашем центре, Вам необходимо отправить снимки МРТ на наш e-mail и описать состяние пациента.
Время создания: 23 Марта 2009 11:28
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
При метастазировании в базальные ганглии (если это действительно оно), проведение хирургического вмешательства. направленного на удаление образования нецелесообразно и бесперспективно. Но может быть радиологи ошиблись с локализацией или природой опухоли. Вышлите снимки на мой e-mail: neuro77@gmail.com
Время создания: 23 Марта 2009 18:30