В БАЗАЛЬНЫХ СТРУКТУРАХ ОБЪЁМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕОДНОРОДНОЙ СТРУКТУРЫ

№111343 в базальных структурах объёмное образование неоднородной структуры
дина Жен., 35 лет. россия Волгоград
Добрый день, требуется срочное хирургическое вмешательство вот с таким диагнозом?
Заранее благодарна за ответ.
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проеекциях, визуализированы суб- и супратенторальные стуктуры. В базальных структурах справа определяется объёмное образование неоднородной, преимущественно солидной структуры, размерами до 3,0х3,0х3,5 см, с четкими неровными контурами, смещающее середины структуры влево до 1,1 см, компремирующее правый боковой, и III-й желудочеки, оттесняющее скорлупу вправо; с выраженной зоной перифокального отека распространяющегося на правую ножку мозга, покрышку моста.
Левый боковой желудочек мозга компенсаторно расширен. 4-й желудочек, базальные цистерны не изменены. Хизиамальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет однородный сигнал. Миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие на 02, см.
После введения контрастного вещества определяется выраженное неоднородное повышение интесивности сигнала от вышеописанного образования.
Заключение:: МР картина объемного образования базальных структур справа более вероятно вторичного характера (mts). Дислокация срединных структур.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для консультации вам необходимо отправить снимки на элект. адрес: neuro-spb@mail.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса о возможности проведения лечения в нашем центре, Вам необходимо отправить снимки МРТ на наш e-mail и описать состяние пациента.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При метастазировании в базальные ганглии (если это действительно оно), проведение хирургического вмешательства. направленного на удаление образования нецелесообразно и бесперспективно. Но может быть радиологи ошиблись с локализацией или природой опухоли. Вышлите снимки на мой e-mail: neuro77@gmail.com