СТАЛ ПЛОХО ВИДЕТЬ ПОСЛЕ СНА

№1114825 Стал плохо видеть после сна
мистер С Муж., 29 лет. Cashira
Здравствуйте, сейчас беспокоит, что иногда (раз в неделю) на минуту сложно стоять или передвигаться, всё тело как-то вибрирует или дрожит, если сесть, то становится лучше. И говорить в этот момент тяжело. Происходило почти всегда утром.

Бывает когда встаю из положения лежаи и начинаю быстро идти, то тут всё мутнеет в зрении (будто опьянел резко), колени подгибаются, что становится сложным стоять на ногах, кожа покрывается мурашками и как-то приятно становится, похоже на оргазм.

И очень часто утром после сна просыпаюсь и одним из глаз хуже вижу, через минут 20 зрение восстанавливается.

Сплю около 7-8 часов.

Ещё болит в затылке справа, но бывает слева, несильная боль, но почти постоянна.

Ещё усаталость постоянная, жажда, особенно хочется пить сладкого, например сок, могу пол литра залпом выпить, хотя я не толстый, возможно не хватает пару кг до нормального веса. И все равно пить хочется.

На счёт усталости не знаю, мне говорят, что я ленивый, может я ленивый просто.

Это симптомы какого заболевания могут быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Дискомфорт и плохое зрение по утрам, очень часто бывает спровоцировано чрезмерной нагрузкой на глаза перед сном. Существует даже такое понятие, как "компьютерный зрительный синдром". При очень длительном нахождении за монитором компьютера мышцы глаза, отвечающие за фокусировку, спазмируются, и могут находиться в таком состоянии достаточно долго. Чтобы снять спазм, глазам нужно дать глазам отдохнуть, выполнить какую-нибудь простую зрительную гимнастику.