ОНЕМЕНИЕ ГОЛОВЫ ВО СНЕ
№1115679 Онемение головы во сне
Alisa Жен., 24 лет. Россия Москва
20.11.2023 18:50
Здравствуйте
С зимы беспокоит онемение головы. Немеет преимущественно только голова, бывало лицо, последнее время пару раз немела шея. После сна бывает побаливает голова. Ничего не немеет если мне удобно на подушке и голова не проваливается, но это редко. Сделала МРТ головы и шеи. Голова в норме, есть маленькие протрузии в шейном отделе, с5-6; с6-7 диски. Мне сказали, что это может быть ТИА, может ли это быть так?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную консультацию. Необходим очный осмотр врачом-неврологом и ваше комплексное клиническое обследование, в том числе и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут врачу и с правильным диагнозом определиться, и подскажут ему эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования назначить эффективное и безопасное лечение не получится. А до обращения к врачу, можете использовать кремы и гели на основе НПВС (Кетопрофен, Вольтарен, Долгит и пр.), они хорошо помогают при остеохондрозе ШОП.
Время создания: 21 Ноября 2023 08:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это не ТИА. Это проявления остеохондроза шейного отдела.
Время создания: 21 Ноября 2023 15:58