НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ НОГА

№1115937 Немеет левая нога
Андрей Муж., 39 лет. Волгоград
Здравствуйте мне 39 лет, месяц назад у меня стала неметь левая нога, когда садишься, встаёшь или сидишь, когда умываешься, получается чуть нагибаешься вперед, спина сама не болит.
Работаю в такси и постоянно приходиться сидеть.
Когда сижу в машине, то нога может неметь только тогда, когда сажусь в машину или вылазию из машины.
Когда лежу, вытянув ноги, в левой ноге, та которая немеет, странные неприятные ноющие где-то далеко боли под коленом.
Бывает сидишь, всё хорошо, потом ногу поджимаешь поближе к себе, сразу немеет ниже колена до пальцев ног.
Купил беговую дорожку, начал бегать, массажировать ногу, левая нога также немеет. Когда стою или иду всё хорошо.
Ранее 10 лет назад были грыжи позвоночника, начал заниматься спортом, всё прошло. Спина не болит до нынешнего времени. На спорт времени не хватает сейчас.
Исследование никакое не делал.
Что это может быть такое, подскажите?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такую симптоматику на практике дает либо дегенеративный процесс позвоночника - остеохондроз, либо т.н. нейропатия периферических нервов нижних конечностей. Целесообразно выполнить информативное МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, и результаты обсудить с очным неврологом.

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed