НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО СО МНОЙ?

№1116318 Не могу понять, что со мной?
Марьям Жен., 28 лет. Кисловодск
Доброго времени суток, уважаемые врачи. Даже не знаю, с чего начать. Но скажу одно - я инвалид 2 группы. И все диагнозы, которые мне были поставлены, не плод моего воображения. У меня шизофрения(поставила врач - психиатр), ИБС ХСН (врач - кардиолог-аритмолог), мигрень с аурой(врач - невролог) и АИТ=>гипотиреоз( врач-эндокринолог). Хвала Аллаху, все вышеперечисленные болезни у меня в ремиссии. По натуре я позитивная и оптимистичная, как соблюдающая мусульманка стараюсь видеть во всём только хорошее ☺. Это заметила даже сама психиатр😊. Но проблема есть, и вероятно по неврологии. У меня болит весь позвоночный столб, начиная от спазмов в шее(бывали моменты скованности в шее, но могла повернуть её), боли в грудных позвонках. Но а теперь, «вишенка на торте» - поясница. Самая большая проблема в моей жизни. У меня сковывает поясница и на этой почве ног не чувствую, могу встать и упасть. В лечении в стационаре мне отказали, даже лечение не выписали. Видите, я мол выпендриваюсь(у меня нормальный снимок МРТ головного мозга). Скажу одну вещь - у меня 20 кг лишнего веса (из-за нейролептиков), но я стараюсь худеть(много пью воды, мало ем, (сладкое по настроению), и занимаюсь ходьбой(это единственная физическая нагрузка, которая мне показана). Но эта проблема была и в период, когда я была худой(весила 37 кг при росте 154 см). У меня с детства сколиоз. СОЭ у меня 25, остальные анализы в норме. И я не знаю, куда идти и к кому? Можете посоветовать, как быть, какие анализы сдать? Мне в Санкт-Петербург ехать?(там мои племянницы-студентки, старшая из них - будущая ваша коллега). Несмотря на всё это, я благодарна Аллаху за то, что не смертельно больна🤲Я была бы очень благодарна 😊
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Обратитесь к вашему неврологу, чтобы подтвердить факт того, что ваша боль в позвоночнике связана именно с неврологическими проблемами. Выполните специальные и информативные исследования, такие как электромиография (ЭМГ) и компьютерная томография (КТ) позвоночника, чтобы выяснить точную причину боли.
Рассмотрите возможность очного обращения к врачу-ортопеду, для оценки состояния вашего позвоночника, и относительно сколиоза, и относительно его влияния на вашу боль в позвоночнике.
Помимо этого, уделите внимание и вашей физической активности. Кроме ходьбы, могут быть полезны упражнения на растяжку и укрепление спины, которые тоже могут помочь уменьшить боли и улучшить общую ситуацию с позвоночником. Обратитесь к специалисту и для того, чтобы разработать индивидуальную программу упражнений, учитывающую ваши особенности и ограничения.
Если вам отказали в стационарном лечении, попробуйте снова обратиться к вашему врачу-психиатру или неврологу, и сделайте акцент на интенсивности болей, и их негативном влиянии на качество вашей жизни. Вполне возможно, что врач сможет предложить вам более конкретные рекомендации, и ознакомившись с результатами новых исследований, сможет назначить вам альтернативное лечение, либо направит на МСЭ для оформления группы инвалидности.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Что по данным МРТ позвоночника?