ДАВИТ ГОЛОВА РЕЗКО И ПРОПАДАЕТ СЛУХ

№1117202 Давит голова резко и пропадает слух
Анатолий Муж., 35 лет. Питер
Здравствуйте, всегда при пасмурных погодах давит голова со стороны ушей, постепенно давит сильно что аж слух пропадает,заметил что в основном это происходит в пасмурные погоды или при переходе с одного времени года на другой в основном это весна, скажите пожалуйста что это за болезнь, КТ головы месяц назад без патологий УЗИ сосудов шеи и головы без патологий, также давит на скулы напряжение в скулах висках, смотрел давление в этот момент, было 110 на 70, так же возникает какая то тревога в момент давки, может ли это быть связано с шеей? может нужно МРТ шейного отдела? что ещё посоветуете чтобы решить эту проблему, спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Описанные вами симптомы могут быть связаны с мигренью или головной болью напряжения. Но для уточнения диагноза необходимо обратиться к очному врачу-неврологу.
Учитывая, что у вас уже были проведены КТ головы и УЗИ сосудов шеи и головы без выявления патологий, дополнительные обследования, такие как МРТ шейного отдела, могут быть рекомендованы вашим очным врачом для исключения других возможных органических причин. Также стоит исключить факторы стресса, режим дня и другие аспекты, которые могут влиять на ваше здоровье.
Важно не заниматься самолечением, а обратиться к очному врачу для получения квалифицированной консультации и назначения необходимого лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Тревога возникает только в эти моменты?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. КТ и МРТ снимки весьма желательно предоставить в полном объёме в формате DICOM (исследование должно быть записано на диск). Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E