ДАВЛЕНИЕ, СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ОЗНОБ, СЛАБОСТЬ, УТОМЛЯЕМОСТЬ

№124167 давление, сердцебиение, озноб, слабость, утомляемость
Саранчин Антон Геннадьевич Муж., 41 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, и каковы могут быть причины моего заболевания. Дело в том, что врачи не могут поставить диагноз. Течение болезни длится уже около двух лет. Сильная слабость, повышенная утомляемость, иногда резко скачет давление. Пульс неравномерный, иногда в покое 100-120. Раньше я думал, что это связано с давлением, но теперь и при нормальном давлении происходят "приступы" - сильный озноб (без температуры), рвота, головокружение. Делали томограмму мозга, рентген верхнего отдела позвоночника, проверяли щитовидную железу - ничего не нашли.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
НАдо знать, что искать. Как правило, такая комбинация симптомов не прельщает врачей к глубокому анализу либо к желанию поискать нестандартное речение. ПОэтому так и получается, что 2 года как будто лечимся, а в самом деле даже не знаем от чего. Для вашего "букета" необходим комплексный осмотр нескольких специалистов одновременно с подстраховкой инструментальных методов диагностики. http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=view&id=136&Itemid=54