ГРЫЖА

№135129 грыжа
Светлана Жен., 30 лет. Россия Саров
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, т. к. даже незнаю с чего начать.
Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 от двух проекциях лордоз сохранен.
Высота и сигналы по Т2 от дисков исследуемой зоны не изменены.Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1, распространяющаяся на правое межпозвонковое отверстие, размером до 0,7 см.
Дорзальные грыжи и протрузии дисков не выявлены Просвет позвоночного канала не сужен, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки минимально выраженных дистрофических изменений в телах позвонков.
Заключение: MP картина начальных дегенеративных изменений пояснично-
крестцового отдела позвоночника.
Насколько это серьезно и чего мне начать.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Из-за нарушений кровообращения начался процесс разрушения позвоночника. Лучше начинать с устранения причины: улучшать питание структур позвоночника. Если просто обезболить - то Вы будете потихоньку изнашивать суставы позвоночника, сами того не замечая.
Будете в Сочи - обращайтесь, поможем. Есть хороший опыт.

здесь о принципах лечения остеохондроза