ГРЫЖА МПД L5/S1 ДО 0,8 ММ

№566769 Грыжа МПД L5/S1 до 0,8 мм
Владимир Волков Муж., 27 лет. Россия Калининград
1. Муж, 27 лет
2. Гепатит А, гастрит-бульбит
3. Постоянные боли в пояснице, отдают в левую ногу, скованность в движениях, неспособность нагибаться, незначительное недержание мочи, общая слабость. Началось с резкого прострела в октябре 2009 после неудачного движения во время игры в футбол.
4. Нахожусь на постоянном лечении у разных врачей с января 2012 г. без особых улучшений
5. МРТ 06.01.2012 и 16.03.2012
Результаты: грыжа МПД L5/S1 до 0,8 мм, более подробное заключение в приложении
6. Консервативное лечение:
капельно – но-шпа, трентал, рибоксин, витамины В6, В12, актавегин;
внутримышечно - диклофенак, мильгама, алфлутоп, трентал;
таблетки – пиаскледин, трентал, ксефокам
физиотерапия: 5 сеансов электрофорез, 10 сеансов электростимуляция, 2 сеанса ВТЭС – внутритканевая электростимуляция
2 сеанса мануальной терапии
2 сеанса гирудотерапии (по 5 шт.)
ЛФК 0,5 – 1 час в день: упражнения + турник (вис и подтягивание без раскачки)
7. Небольшое улучшение после мануальной терапии и ЛФК. В целом изменений самочувствия в лучшую сторону минимальное.
8. Прошу Ваших рекомендаций по поводу лечения и целесообразности оперативного вмешательства
9. МРТ-снимки и заключения прилагаются:
МРТ 06.01.12:
http://s019.radikal.ru/i627/1203/23/a85b5701f3f1.jpg
http://i052.radikal.ru/1203/cd/78ca949fa769.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1203/52/5580e1655c91.jpg
МРТ 16.03.12 только заключение:
http://s019.radikal.ru/i643/1203/14/514fae8304b0.jpg
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Продолжать лечение. Причем, если мануальнаят ерапия идет курсами, то лфк должна быть постоянно.

Но если в течении 3х месяцев никаких результатов не будет достигнуто- соглашайтесь на операцию.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо хирургическое лечение не откладывая, если не хотите остаться инвалидам.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция уже сейчас.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
В любом случае показано оперативное лечение и чем раньше, тем лучше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается только оперативное лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение