МР-ПРИЗНАКИ ОБЪЕМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛОБНОЙ ПАЗУХИ И РЕТРОБУЛЬБАРНЫХ ТКАНЕЙ СПРАВА

№136576 МР-признаки объемного образования лобной пазухи и ретробульбарных тканей справа
Пётр Муж., 58 лет. Россия Казань
Здравствуйте!
Проведено МРТ-исследование головного мозга по стандартной методике, толщиной среза 5-9мм, в Т-1, Т-2 ВИ. Очаговых изменений ствола, мозжечка, полушарий не выявлено. Срединные структуры не смещены. Ликворопроводящие системы без признаков объёмных воздействий. Конвекситальные борозды и субарахноидальное пространство не расширены. Гипофиз обычной формы, размеры его не изменены, структура не однородна, воронка не смещена. Слуховые и зрительные нервы без патологических изменений. Параселлярная область не изменена. Из лобной пазухи справа через ячейки решетчатой кости справа в ретробульбарную клетчатку и верхние отделы века справа распространяется объемное патологическое образование неправильной формы, однородной структуры, размерами около: 53х30х44 мм.
Поможет ли операция? Возмозно ли лечение без хирургического вмешательства?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Без хирургического вмешательства это образование вылечить невозможно.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Без операции вам не обойтись. Для решения вопроса о радикальности хирургического лечения необходимо предоставить снимки МРТ (можете прислать их на мой e-mail.)