ОПУЩЕНИЕ ВЕКА

№139952 опущение века
Даша Жен., 22 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте!9 месяцев назад уменя внезапно несколько опустилось веко левого глаза. Это практически незаметно, однако чувствуется боль и тяжесть над глазом. я прошла РЭГ и выяснилось, что затруднен отток крови от сосудов головного мозга. Курс лечения с уколами и таблетками не помог.Скажите, может ли это быть связано с аневризмой?Никаких ухудшений зрения не наблюдается.Спасибо заранее!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Может. Выполните МРТ головного мозга и МР - ангиографию при необходимости
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо сделать МРТ головного мозга.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Причина - нарушение кровообращения.
А вот вызвано оно может быть как структурными изменениями (аневризма, опухоль, тромб), так и функциональными.
Поэтому для исключения хирургической патологии Вам показано доообследование, МРТ или КТ головного мозга.
Если хирургической патологии нет - можете обратиться в наш Центр, обязательно поможем, есть большой хороший опыт.