ВНЕЗАПНЫЙ СПАЗМ ГОРТАНИ (ЗАТРУДНЕН ВДОХ)

№66910 Внезапный спазм гортани (затруднен вдох)
Милена Жен., 27 лет.
Здравствуйте! 4 года назад случился приступ - дыхательные пути сжались и я не могла вдохнуть в течение примерно минуты. Сжались они в том месте, где образуется "комок в горле" при обиде, собственно, это и был комок, который в какой-то момент заблокировал дыхание. Вчера приступ повторился, при тех же обстоятельствах (комок в горле), мне пришлось даже сесть на землю и усилием воли попытаться расслабиться. Оба раза приступы происходили на фоне стрессового состояния (неполадки в личной жизни). Что это может быть? Какой прогноз? Возможна ли угроза для жизни (если не удасться вдохнуть)? Спасибо большое.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это типичный гломус истерикус-комок в горле при переживаниях.Чтобы полностью от этого избавиться Вам надо научиться иначе реагировать на обиду.Этому Вас мы можем научить,так как это - не лечится.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Милена!
Если есть возможность, принимайте длительно гомеопатическое лекарство:
1. Натриум муриатикум 12 – по 7 гранул под язык ежедневно вечером.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте