ГОРМОНЫ И ВСД

№14860 гормоны и всд
Люда Жен., 21 лет.
Здравствуйте,
4 года назад мне назначили прием гормональных препаратов из-за отсутствия менструаций. С тех пор начались такие проблемы, как: нервозность, эмоциональная нестабильность, снижение физической активности и умственной, мучают мигрени, повышенная потливость, сердцебиения, плохо переношу жару, в метро дурно, увеличился вес на 12 кг, повышенный аппетит, депрессии. С месячными уже 2 года, как все в норме и я ничего не принимаю. Зато все эти вегетативные последствия обостряются, и мне все хуже и хуже. Ходила к невропатологу. Но лекарства, которые он прописывал не особенно помогают. Мне сейчас 21 год.
Может, мне надо обратиться к гинекологу-эндокринологу? Смогу ли я избавиться от всех этих неприятностей? Это может связано с гормональным фоном? а с какими именно гормонами? Раньше у меня был понижен эстрадиол.
С уважением,

Людмила
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемая Людмила. Вам нужна консультация гинеколога, эндокринолога, психотерапевта.Нужно провести комплексное лечение и дообследование.