ИСКРЯЩАЯСЯ ДУГА В ГЛАЗАХ

№154233 Искрящаяся дуга в глазах
Александр Муж., 27 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, у меня с 14 лет в глазах появляются искры, причем не просто точки, а этакая дуга, которая в течение 10-15 минут постепенно размываясь смещается за поле зрение, при этом начинала болеть(ноющая) голова слева в области затылка и вверх до лба, причем от макушки до лба(к левому глазу) как будто шнурок под черепушкой протянули, врачи отмахивались, говорили о пере утомляемость и советовали меньше пить перед сном, но все только усугублялось, от 3-4 раз в год, до 3-4 раз в месяц в результате четыре года назад у меня случился приступ аналогичный эпилептическому, так как я только что закончил университет(врачи предположили что я просто переутомился сдавая диплом) и устраивался на работу, то обследование я отложил на неопределенный срок, при этом левая часть головы болеть перестала, зато начала правая, причем трещина которая раньше появлялась с левой стороны, стала появляться с правой, но без ощущения шнура под черепушкой, в результате через полгода приступ повторился, я лег в больницу и мне поставили диагноз Энцефалопатия (на словах сказали что нарушение работы сосудов у меня, просветили голову, врач казал что ткани мозга в пекрасном состоянии аномалий не наблюдаются), мне кололи что-то сасудо расширяющее и укрепляющее, весь месяц я чувствовал себя прекрасно, после чего меня выписали, через день действие лекарств кончились, и у меня загудела голова, с неделю я ходил туда сюда как зомби, после чего меня отвели к мануальному спецу по головам и спинам, он с одного взгляда определил что у меня детская(12 лет, я вспомнил) травма спины и шеи(рентген потом подтвердил), а так же зажаты кости черепа, во общем две минуты на кушетки и голова гудеть перестала, в итоги у меня шейный хондроз я постоянно слежу за ней и спиной, но дуга все еще появляется где то раза два в месяц, но вот голова почти не болит, а вот шею ломит и никто не может мне внятно сказать что это у меня и как или чем это лечи
Другая специальность
Валерий. Фитнес врач (массажист-костоправ)
Фитнес врач (массажист-костоправ)
Продолжайте наблюдаться у мануального терапевта.Возможно что шейный лордоз выпрямлен и мышцы шеи переутомлены(перенапряжены) их нужно развивать при помощи упражнений.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Восстановление сосудов без лекарств даёт стойкий эффект.
Есть опыт и теория Комплексной Системной терапии.

здесь о принципах лечения остеохондроза

Комплексная Системная терапия при нарушениях кровообращения