ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№154457 Остеохондроз поясничного отдела позвоночника
Olga Жен., 30 лет. Россия Николаевка
Результаты обследования МРТ: Поясничный лордоз сглажен. Антелистез тела L5 до 1,8мм. Визуализируются диско-остеофитные комплексы на уровне L2-L3 до 2,6мм(левый боковой), L3-L4 до 3.0мм(бофораминальный, преимущественно левый, тесно прилежит к спинно-мозговым корешкам), L4-L5 до 2,8мм(циркулярный).
Межпозвонковые диски не снижены, не дегидратированы. Высота тел позвонков сохранена. Сагиттальный размер спинно-мозгового канала на уровне L5 до 18,4мм(в норме). Патологических образований в спинно-мозговом канале не выявлено. Конус спинного мозга на уровне тела L1. Спинной мозг на видимом уровне с ровными, чёткими контурами, однородной паренхимой.
Заключение.
Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Антелистез тела L5. Протрузии дисков L2-L5.
Насколько это страшно(или ничего страшного)? Где и как лечить? Зараннее спасибо!
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Остеохондроз сопровождает человечество с самого его появления. Лечение и наблюдение остеоходроза проводится в основном у невролога.