ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ
№155822 внутричерепная гипертензия
динара Жен., 23 лет. наб. челны
11.08.2009 09:10
Здраствуйте! Мне делали ренген гол. мозга вот результат: На базовой граниограмме определяется усиление борозд сосудистого рисунка, контуры турецкого седла четкие и ровные, дно его сводобное. R - ние признаки в/черепной гипертензии. Каковы мои дальнейшие действия? Часто бывают головные боли и/или же чувство сдавливания головы.

Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
К неврологу на приём, - по результатам только рентгенографии головы не всегда можно ориентироваться в диагнозе "внутричерепная гипертензия". Или вообще, в настояще время уже и нет внутричерепной гипертензии, так как указаный вариант головной боли более характерен для болей мышечно-тонического напряжения, т. е. головной боли, возникающей на фоне психоэмоционального напряжения и т. п.
Время создания: 11 Августа 2009 09:25