МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№157302 МРТ головного мозга
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Северск Томской области
Здравствуйте! Я, как уже 3 года сижу на инвалидности. 3 года мне делаю МРТ и оно каждый раз показывает, что у меня МР-картина дискуляторных нарушений на уровне микроциркуляции (но в этот раз написали, что следует исключить ещё и антифосфолипидный синдром). А также сохраняются проявления аденопатии гипофиза. Вариант развития краниовертебрального перехода в виде уменьшения краниовертебрального угла.
А ещё появилось уменьшение просвета позвоночных артерий критично в плане развития проявлений вертебробазилярной недостаточности ( но 2007-2008 гг. у меня такого не наблюдалось).
И ещё, что третий желудочек не расширен, 23.0мм*2.00 мм, но имеется минимальный перивентикулярный отёк белого вещества (такого у меня тоже не было).
Пожалуйста объясните, что это всё может означать? И насколько это серьёзно?
Обследования и лечение в стационаре, я прохожу каждый год.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Татьяна! Что-то вы не то лечите или не так лечитесь. За 3 года при нормальном лечении уже можно было бы забыть об этом давно. РАзберитесь в себе.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обследуйтесь в другом месте.
8(495)509-70-22, 8-903-752-80-05. www.detskiivrach.ru С уважением, Милосердов А.В.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
А инвалидность какой группы и по какому заболеванию? Может отклонения МРТ связаны с состоянием других систем и органов? Ответы на Ваши вопрсы можно дать только ознакомившись с полной картиной заболевания, очного осмотра.