УШИБ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№158957 Ушиб головного мозга
elena Муж., 3 лет. орел
Здравствуйте, доктор.Помогите,пожалуйста, определиться. Наша проблема такова. У меня трехмесячный малыш, месяц назад(в 2 месяца) он у нас выпал из переноски, бабушка держала его в переноске на коленях, он выпал, скатился у нее по ноге и ударился головкой об асфальт, после чего сразу же заплакал, но быстро успокоился, на голове сразу же образовалась шишка.Мы повезли его в больницу, где сделали снимок и поставили диагноз – перелом теменной кости и ушиб головного мозга, и госпитализировали на 2 недели.В больнице нам делали УЗИ мозга, УЗИ отклонений не показало. При выписке нам рекомендовали полгода пить Конвулекс. Но, прочитав аннотацию к этому препарату, я как то очень испугалась давать его малышу, а наш знакомый невропатолог сказал, что он бы своему ребенку такое лекарство давать не стал, в то же время невропатолог из детской поликлиники настаивает, чтобы мы принимали этот препарат. Честно говоря, я в полной растерянности, и не знаю, как поступить, чтобы было лучше. И с другой стороны, симптомов ушиба мозга как таковых у нас не было, он не терял сознание, его не рвало.А после двухнедельного приема Конвулекса в больнице мальчик был очень нервным, психовал,ночью во сне метался и даже отказывался он груди.Помогите нам пожалуйста, подскажите, как быть в этой ситуации. Можно ли нам не принимать это лекарство или все-таки лучше пропить его?
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Препарат назначается с целью профилактики и лечения судорожных приступов, под контролем врача, ЭЭГ.