ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ПРОВАЛЫ В ПАМЯТИ

№173371 Головные боли и провалы в памяти
Светлана Жен., 26 лет. Валдай
Гость (не зарегистрирован)
01.10.2009 10:00
У меня часто болит голова(почти все время), постоянно пониженное давление, быстро утомляюсь, провалы в памяти, рассеянность, нервозность. Врачи ставят диагноз: вегето-сосудистая дистания.Читала об этом и действительно симптомы такие присутствуют- раздражительность,приливы жара и холода,кисти рук и стопы обычно холодные и влажные,повышенное потоотделение, не переношу душных помещений и транспорта. Пропила ноотропил, мексидол, но легче не становится, а памяить все ухудшается. Мне всего 26 лет. Меня это беспокоит! К какому специалисту обратиться и куда? Какие сделать обследования?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Лекарства не помогают? Ищите врача, который вылечит без лекарств. Не найдёте по месту жительства - планируйте поездку на лечение в наш Центр. Курс Комплексной Системной терапии 2 недели.
В дальнейшем при правильном образе жизни полученное здоровье сохраняется.
Время создания: 01 Октября 2009 10:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Рейтинг. Артур
Консультант-невролог
Пишу в который раз. В понятии врача вегето-сосудистая дистония это некая помойная яма, в которую сваливают все, что имеет отношение к вегетативной нервной системе. Вы свалили в кучу все симптомы. Давайте по порядку:
У меня часто болит голова(почти все время): где болит, когда чаще (время суток), что помогает, как сильно болит (0-норма, 10-как почечная колика), характер боли (давит, распирает, колит, пульсирует или как) и все поробно
постоянно пониженное давление какие цифры как пеносишь, как реагируешь на погоду, на резкие подъемы из положения лежа в положение стоя, подъем с теплых ванн.
быстро утомляюсь что значит быстро? Это спортивная или умственная нагрузка.
провалы в памяти в чем они выражаются? Провалы на текущий момент, на прошлое, или было что-то, но уже забыла
рассеянность понятно, опиши
нервозность как часто? И в чем выражается
раздражительность как часто и в чем выражается
приливы жара и холода,кисти рук и стопы обычно холодные и влажные,повышенное потоотделение, не переношу душных помещений и транспорта. С чего это все начинается, как симптомы появляются друг за другом, в какой последовательности и как уходят. Когда это было впервые и как развивалось во времени. Что помогает и что наоборот подталкивает к развитию этих симптомов. В общем все подробно.
Время создания: 05 Октября 2009 18:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 62 лет, Молоково Тверской области) | 02.10.2009 19:25
Сделайте МРТ головног мозга, рентген шейного отдела позвоночника,ультразвуковое исследование магистральных артерий шеи, и если патологии не найдется, то успокойтесь и походите на общеукрепляющий массаж, принимайте поливитамины - обычный компливит, поплавайте в бассейне - Вам станет лучше!!
   
Анна, Вы и здесь обозначились?
1. Обследование, на которое Вы предлагаете положиться со всей ответственностью - гроша ломаного не стоит без анализа врача, который лечит.
2. Общеукрепляющий массаж при невыявленной причине болезни - будет укреплять болезнь.
3. Поливитамины - лекарственные препараты, показаниями для них является доказанный их недостаток в организме.
4. Бассейн без учёта температуры воды и длительности пребывания, без рассчёта нагрузки даст больному только вред.
Как и все Ваши советы.
   
Анна | (Жен., 62 лет, Молоково Тверской области) | 03.10.2009 20:37
Здравствуйте, уважаемый Анатолий Федорович!Простите за некорректность...
   
(Гость) люда 16.12.2012 14:48
Здравствуйте,головная боль меня преследует с 20 лет(сейчас мне 33),выпью таблетки,и дальше работать,нервные стрессы куда без них,но детей надо поднимать на себя некогда обращать внимание,но с недавнего времени,стала наблюдать за собой не понятные мне явления,память теряется,слова говорю не те хотя в этот момент об этом даже речь не идёт,но они сами,потом ещё рассеянность прибавилась,читаю,а главного не вижу,иногда давление мерю,оно в норме.Подскажите пожалуйста,может это вовсе не болезнь,а переутомление?или всё таки дело в голове?
   
(Гость) катарина 13.09.2013 00:32
здравствуйте! добрый доктор-невропатолог, у меня такие же гадкостные симптомы, как и у предыдущего оратора... мне 28 лет. У меня постоянные головные давящие боли в области верхнего отдела шеи, там, где она соединяется с головой. Боли иногда очень усиливаются и становятся звонкими, отдавая в височную область с такой силой, что мне сложно пошевелить головой ( так четко бывает раз в 1-2 недели, по непонятным причинам). В последние несколько недель я стала откровенно ощущать провалы в кратковременной памяти, я по пол дня могу нервно искать флакончик с отхаркивающим лекарством для ребёнка, которое давала ей 3 часа назад, а нахожу его ( как 80-ти летняя бабушка) почему-то в холодильнике, отчетливо осознавая, что лекарству там делать нечего.... так происходит и с людьми, которым я что-то важное обещаю, но через несколько часов абсолютно не помню - Что именно??!!!! рассеянность - это меня уже даже не пугает, но вот полные провалы - это жестоко... Хотя, я всегда славилась безупречно собранным и пунктуальным человеком!!! Давление - в принципе, оно у меня всегда было на нижних пределах, но в норме, что никогда не мешало мне жить! Очень быстро устаю - это тоже нонсенс для меня, нет, физические нагрузки в зале, например, - это не то, я всего лишь час без особого торопления раскладываю вещи по местам в квартире или пылесошу 30 м квадратных своего дома, а ощущение такое, что вагон в песком разгрузила... и потоотделение такое же....Добрый доктор-невропатолог, к которой я ходила 2 недели назад на приём посоветовала мне пить: Фезам и Цитофлавин от головных болей; да, с этими препаратами головные боли стали менее ощутимы, но...Подскажите, возможно, именно эти медикаменты провоцируют мои ярко и явно выраженные провалы в памяти... ?? к какому врачу ( с точным названием его специализации и местом приема) мне лучше обратиться?просто я уже побывала у невероятного количества невропатологов, которые и капельницы мне ставили, и массажи мне делали, и ужасные Пьявки прикрепляли..., но никакой точный диагноз так и не определили!в последнее время я так устала жаловаться и страдать, что, чувствую, скоро уже к психиатру буду пробиваться!!! помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!посоветуйте!!!!!!!!!!!
!
   
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 15.02.2016 09:51
Как у вас сейчас дела?у меня очень похожая история уже давно
   
(Гость) Света 31.01.2014 19:56
Здравствуйте,головная боль меня больше полу года,выпью таблетки,и дальше на учебу,но с недавнего времени,стала наблюдать за собой не понятные мне явления,память теряется,слова говорю не те хотя в этот момент об этом даже речь не идёт,но они сами,потом ещё рассеянность прибавилась,читаю,а главного не вижу,иногда давление мерю,оно в норме.Подскажите пожалуйста,может это вовсе не болезнь,а переутомление?или всё таки дело в голове?
Врачи от одного к другому отправляют
   
Евгений | (Муж., 44 лет, Mосква, Россия) | 02.10.2016 20:22
У меня есть проблема, симптому как у Катарины, помогите пжта, что делать?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.08.2017
12:48
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 10
10.12.2012
11:30
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
30.07.2018
22:10
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
13.04.2017
14:40
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
13.10.2012
13:39
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 1
09.04.2013
01:01
Наташа :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.03.2018
19:09
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.04.2012
13:06
Ильмир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
31.10.2016
06:58
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
10.07.2013
12:21
Иосиф :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0