ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ПРОВАЛЫ В ПАМЯТИ

№173371 Головные боли и провалы в памяти
Светлана Жен., 26 лет. Валдай
У меня часто болит голова(почти все время), постоянно пониженное давление, быстро утомляюсь, провалы в памяти, рассеянность, нервозность. Врачи ставят диагноз: вегето-сосудистая дистания.Читала об этом и действительно симптомы такие присутствуют- раздражительность,приливы жара и холода,кисти рук и стопы обычно холодные и влажные,повышенное потоотделение, не переношу душных помещений и транспорта. Пропила ноотропил, мексидол, но легче не становится, а памяить все ухудшается. Мне всего 26 лет. Меня это беспокоит! К какому специалисту обратиться и куда? Какие сделать обследования?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Лекарства не помогают? Ищите врача, который вылечит без лекарств. Не найдёте по месту жительства - планируйте поездку на лечение в наш Центр. Курс Комплексной Системной терапии 2 недели.
В дальнейшем при правильном образе жизни полученное здоровье сохраняется.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Пишу в который раз. В понятии врача вегето-сосудистая дистония это некая помойная яма, в которую сваливают все, что имеет отношение к вегетативной нервной системе. Вы свалили в кучу все симптомы. Давайте по порядку:
У меня часто болит голова(почти все время): где болит, когда чаще (время суток), что помогает, как сильно болит (0-норма, 10-как почечная колика), характер боли (давит, распирает, колит, пульсирует или как) и все поробно
постоянно пониженное давление какие цифры как пеносишь, как реагируешь на погоду, на резкие подъемы из положения лежа в положение стоя, подъем с теплых ванн.
быстро утомляюсь что значит быстро? Это спортивная или умственная нагрузка.
провалы в памяти в чем они выражаются? Провалы на текущий момент, на прошлое, или было что-то, но уже забыла
рассеянность понятно, опиши
нервозность как часто? И в чем выражается
раздражительность как часто и в чем выражается
приливы жара и холода,кисти рук и стопы обычно холодные и влажные,повышенное потоотделение, не переношу душных помещений и транспорта. С чего это все начинается, как симптомы появляются друг за другом, в какой последовательности и как уходят. Когда это было впервые и как развивалось во времени. Что помогает и что наоборот подталкивает к развитию этих симптомов. В общем все подробно.