НООТРОПИЛ

№711598 Ноотропил
Иосиф Муж., 18 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Психотерапевтом мне был поставлен диагноз неврастения и назначено лечение: Ноотропил, грандаксин, нейромультивит. Раньше я принимал аналог ноотропила луцетам содержащие пирацетам, но существенного влияния на когнитивную сферу не последовало. Скажите целесообразно ли мне будет в связи с этим исключить из назначенного лечения ноотропил или в комплексе с грандаксином и нейромультивитом он даёт больший эффект чем монотерапия луцетамом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иосиф!Целесообразно на самом деле - грамотное терапевтическое назначение, которое сделано очным лечащим врачом, располагающим клинической картиной расстройства. Что касается вашего случая - то назначение вполне допустимое. И если врач принял это решение, он имеет возможность планировать - максимально положительный эффект.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, иосиф.

Неврастения
(синдром хронической усталости) - это не самое плохое психическое расстройство).
Неврастеники - это замечательные люди, которые берут ответственность за себя и
за того парня, в кризисный период можно положиться только на них, их легко
уговорить остаться после работы и не заплатить за это.

Неврастения
- это невроз, пусть затяжной и с депрессией, но все же - банальный невроз,
причиной развития которого является внутренний конфликт. А значит, основное
лечение неврастении - психотерапия. Если есть симптомы депрессии, нарушение сна
и другие дискомфортные состояния, назначают медикаментозную терапию. А к
специфическому лечению добавляют физиотерапию и общеукрепляющую терапию:
нейро-метаболическое лечение, массаж, водные процедуры, диетотерапию.

Более
подробно о лечении нервного истощения вы можете почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27498683
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А где психотерапия? Именно она основной способ лечения невротических расстройств.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
присоедините психотерапию