ГРЫЖИ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКИ
№177193 Грыжи в поясничном отделе позвоночники
Галина АБР Жен., 43 лет. Россия Кожевниково
11.10.2009 15:48
Добрый день. На мрт мне поставили такой диагноз ; В L4-5 срединная грыжа, в L5-S1циркулярная протрузия .Скажите пожалуйсто, что это такое?

Артур. Консультант-невролог
Позвоночник состоит из чередований позвонков (кости) и межпозвоночных дистов (хрящь с пульпозным ядром - очень мягкой структурой). Когда хрящь "не выдерживает нагрузое" или "Стареет", то это самой пульпозное ядро начинает "выдавливаться" наружу, формируя выпячивания, именуемые грыжами. У Вас грыжа в канал и по кругу позвонка.
Время создания: 11 Октября 2009 17:35