УШИБ ГОЛОВЫ.ЭТО СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА? КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ?

№181552 Ушиб головы.Это сотрясение мозга? Какие последствия могут быть?
Маргарита Жен., 46 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 46 лет,серьезных заболеваний не было, кроме гриппа.Вчера вечером сильно ударилась об угол открытой дверцы кухонного шкафчика.Раньше уже бывало, но в этот раз ,так как никогда, подташнивает и внутри дрожь какая то весь день, конечности холодные, как после стресса и ноет голова внутри справа, где то над правым глазом.На работе притормаживала, глядя в компьютер.Рвоты не было. Это сотрясение мозга или нет? Шишка небольшая, прямо на темени, а правее выпуклость, которая не болит.Постельный режим себе позволить не могу.Обязательно идти к врачу или подождать неделю, если не пройдет.И еще.Сегодня утром приняла фенотропил, раньше никогда не принимала. Теперь не понимаю-это состояние «как в тумане» от таблетки или от сотрясения? Что посоветуете? Пить ли дальше эти таблетки? Спасибо!
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
ОБЯЗАТЕЛЬНО идти к врачу и сделать КТ головного мозга.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Сходите на консультацию к врачу неврологу. Не занимайтесь самолечением, предоставьте это дипломированному специалисту.