ПОДСКАЖИТЕ,КАК ВЫЯВИТЬ ПРИЧИНУ НЕДОМОГАНИЯ И УСТРАНИТЬ ЕЕ.

№186606 Подскажите,как выявить причину недомогания и устранить ее.
Марина Жен., 41 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 41 год, женщина. С 2005 года стало подниматься давление 160-100. Сначала я его не чувствовала. Теперь вижу не только цифры (показатели давления), но и ощущаю его. Врачи уверили, что это гипертония, я свято поверила и стала лечиться. Затем наступило ухудшение - пришлось ходить с провожатыми, т.к. появилась некоторая нестабильность в равновесии. Конкретно никто из врачей ничего не говорит, всем некогда, но каждый из терапевтов (и кардиологов, неврологов, эндокринологов) советует разное. Следующий врач отменяет назначение предыдущего и при этом злится на коллег с «глупыми» назначениями. Слышу единодушие только в одном вопросе: «Ищите причину вашей гипертонии, а то вас ждет инсульт!!!» Мне и без этих пророчеств страшно (вокруг много людей с инсультами - или лежат, или умерли). А еще «радует» фраза - «Это неизлечимо!»
Посоветуйте, пожалуйста, какие обследования пройти, на какие процедуры обратить внимание, чтобы вернуться к нормальной жизни и не стать в последствии растением.
Я не имею никакого отношения к медицине, могу только наблюдать за собой, пока что мне кажется, что давление у меня поднимается скачкообразно - после стресса, после длительного сидения под кабинетом врача, может быть после физических нагрузок. В данный момент еще присутствует расстройство желудка, снижение аппетита, изжога. Мало сплю. Трудно стоять. Частенько нужно отлежаться, чтобы продолжать день.
Заранее спасибо!!!!!!
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Марина, проблема поднятая Вами на самом деле значительно шире и значительнее, и один ответ вряд ли Вас может удовлетворить. Продолжайте поиск причин гипертонии, но вместе с тем необходми прием гипотензивного препарата для профилактики грозных осложнений этой болезни, в ряду которых, к сожалению и инсульт. Как специалист неврологического плана могу Вам посоветовать пройти МРТ головного мозга. Поверьте, это необходимо. Здоровья Вам!
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Мне, как неврологу, трудно ответить по поводу причины и способа лечения гипертонии. Наверное имеет смысл обратиться с этим вопросом к терапевтам.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Очень похоже на нарушения минерального обмена.