ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.

№268996 Тревожное расстройство.
Сергей Муж., 24 лет. Россия Сургут
Зарегистрированный пользователь
30.04.2010 14:02
Здравствуйте, хочу проконсультироваться у вас вот по какой проблеме. Уже больше года живу в состоянии постоянной тревоги, в начале это были разовые наплывы тревожности, на данный момент такое состояние преследует меня всегда. Среди прочих симптомов неспособность расслабится, и постоянное желание что-нибудь делать, выход этой энергии происходит у меня через «трясение ногой» в последнее время незаметно для себя, но видно для окружающих, начал трясти головой. Присутствует большая потеря концентрации, посторонние шумы которые раньше не доставляли какого либо дискомфорта, теперь словно прорезают мне голову, и не дают нормально существовать, и заниматься каким либо делом, потому как идет постоянная реакция на любой даже самый небольшой шум. В скором времени, после того как тревожное состояние приняло не разовый характер, а постоянный, у меня началась такая необычная аллергия, как Холодовая крапивница, и теперь выход на улицу при температуре ниже нуля для меня невозможен, так как все тело покрывается большими красными пятнами, и проходит в тепле через минут сорок. Наблюдался у аллерголога больше года, весь курс медикаментозной терапии не принес никакого результата, проще сказать они не знают как лечить данный вид аллергии, если таблетки не помогают. Дайте пожалуйста свой комментарий по изложенной мною проблеме, к какому врачу обратиться, какие препараты можно попить для снятия тревожного состояния. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Вы описываете одну из разновидностей невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Только такое сочетание дает нужный эффект! Ориентируйтесь на это при выборе врача! Удачи Вам и здоровья!
Время создания: 30 Апреля 2010 14:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Рейтинг. Королькова Надежда Викторовна
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Оба заболевания - проявления одного и того процесса (дисбалланса разных отделов нервной системы). Учитывая выраженность симптомов, лучше начать лечение в отделении неврозов, а продолжить у психотерапевта амбулаторно.
Время создания: 12 Мая 2010 12:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств.
Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента.
При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 5 - 7 до 8 - 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках клинической и очной консультации (или хотя бы, в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же - по индивидуальному плану.
Время создания: 30 Января 2016 14:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
09.11.2015
21:09
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
08.11.2014
14:52
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 15
17.02.2016
09:56
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 13
30.03.2019
16:37
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
07.01.2014
11:16
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
23.03.2016
10:52
Николай :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
04.11.2014
15:13
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
30.07.2017
08:57
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15