МЕНЯЕТ МЕСТАМИ БУКВЫ, ЦИФРЫ...

№214238 меняет местами буквы, цифры...
Игорь Жен., 34 лет. рр
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Не совсем понимаю к какому врачу обратиться... У меня жена беременна (27 недель сейчас), была чмт в декабре 2007., постоянно пила после нее курсами препараты типа ноотропил, винпоцетин, глицин....сейчас т.к. беременна не пьет с мая (крайний курс в мае был, а раньше каждые 3 месяца по 2 недели)., месяца 3 назад начала замечать за собой, что в написании (и на клавиатуре-печатает очень быстро) и на письме (пишет редко) начала менять буквы в словах местами, иногда и цифры....сейчас и заменять начала...(как пример -привет-пирвет, считай-счиатай....или спиногрыз-спинозрыз....или вместо 949-494....и т.д.) РАНЕЕ ТАКОГОТ НЕ БЫВАЛО НИКОГДА....это что -симптомы отхода мозга или беременности??? Спасибо за ответ, очень переживаем....
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Игорь!

Может быть и от травмы, и от беременности. Можно сделать МРТ головного мозга (это для плода не вредно) посмотреть ситуацию. Можно дождаться родов.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо выполнить МРТ головного мозга и обратиться к неврологу.