СПОНДИЛОАРТРОЗ

№186934 спондилоартроз
Ольга Жен., 47 лет. Россия г.Москва
Здравствуйте!
Была сделана рентгенограмма шейного отдела позвоночника в двух проекциях.Ее результаты следующие:
-костно-травматических и деструктивных изменений нет,
-физиологический шейный лордоз выпрямлен.
-высота тел позвонков сохранена.структура не нарушена.
--проявления распространенного остеохондроза в виде равномерного снижения высоты межпозвонковых дисков.субхондрального склероза замыкательных пластин и краевых экзостозов на телах С-4-С-7 позвонков.
-неравномерно выраженные признаки спондилоартроза дугоотростчатых суставов.
-смещение тел С4-С5 позвонков в положении максимального сгибания.
Пожалуйста ,подскажите,что делать, прогноз заболевания.
Скажите пожалуйста ,какие есть методы лечения? Очень надеюсь на ваш совет, заране благодарю.С уважением,Ольга.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Рентгенограмма соответствует возрасту. И лечить нечего т.к. мы лечим болезнь у больного а не рентгенограммы.