СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№18774 Сильная головная боль
Ольга Жен., 28 лет. Украина Харьков
Дорогой доктор, помогите! Мне 28 лет. последние 7 лет мучают головные боли. К невропатологам обращалась неоднократно, проходила обследования. Диагноз - ВСД, а также "признаки наружной гидроцефалии с явлением гипотрофии в передних отделах г.м." Медикаментозное лечение (пирацетам, цинаризин, кавинтон, пикамелон и др.) не помогает. Сейчас ситуация ухудшилась: частые (почти через день) головные боли до тошноты, боль пульсирующая, болит вся голова, глаза и шея. Жизнь стала невыносимой.Спасибо и всех Вам благ!
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемая Ольга. Вам нужно дообследовать: УЗДГ сосудов головного мозга и шейного отдела, ЯМРТ шейного отдела позвончника, консультация эндокринолога- гинеколога, измерение АД.С учетом всех данных -назначение комплексного лечения, м.б. стационарно.Заочно назначить лечение, к сожалению, нельзя. Держитесь, не сдавайтесь.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Ольга! Медикаментозная терапия-тупиковая ветвь медицины,надо принимать другие решения и методы- остеопат и коррекция позвоночника, возможно даже психотерапия в хороших руках.Главное-безвыходных ситуаций не бывает.