ДОРЗАЛЬНАЯ ГРЫЖА L5S1

№189118 дорзальная грыжа l5s1
Наташа Жен., 32 лет. Россия Бакал
Магнито резонансная томография . На серии МР томограмм , взвешеных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз умеренно сглажен .Высота межпозваночных дисков уровней L4-S1 и сигналы от них по Т2 умеренно снижены. Высота остальных дисков иследуемой зоны снижены значительно,сигналы от них поТ2 не изменены.
Медианная дорзальная протрузия L4/5 до0,4см с деформацией дурального мешка.
Парамедианная правосторония дорзальная грыжа L5-S1 до 0,7см с перегрыжевым фиброзом, с компрессией дурального мешка, дуральной воронки правого с/м нерва уровня S1/2.
Просвет позвоночного канала максимально сагиттально сужин до 1,1 см в сигменте L5-S1 . Сигнал от структур споного мозга от костного мозга не изменен.
Заключение . МР- признаки дистрофических изменений паесничного-кресцового отдела позваночника , осложненых дорзальной протрузией диска L4/5, дорзальной грыжей диска L5-S1 .

Грыжа меня беспокоет 6 месяцев подскажите пожалуйста вазможно ее вылечить если да то какой курс лечения , если нет то где сделать операцыю адрес или контактный телефон
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Наталья, решение вопроса о тактике лечения зависит от того, что Вас беспокоит, что приводит к уменьшению проявлений заболевания, какое лечение уже проводилось, его эффективности. На эти вопросы нужно дать ответы и желательно предоставить снимки МРТ (можно прислать на мой e-mail или приехать с ними на консультацию).
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Что беспокоит, как клинически проявляется грыжа, как лечились до сих пор, какой эффект?