ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№191172 Гидроцефалия
Марина Жен., 28 лет. Казахстан Атырау
Моему сыну 4 годика. диагноз врожденная субкомпенсированная сообщающееся гидроцефалия.С рождения получает лечение.На Магнитно-ядерную тамографию снимали (в возрасте 1-го года)сказали ликвор проходим операция не требуется нужно очень хорошее лечение.Есть ли необходимость опять снимать его на ЯМРТ на данный момент.а если нужно можно ли без нархоза.есть ли другие альтернативные способы. Сейчас у него ЗПРР. Может ли при лечении мозг полностью востановиться. Можете по подробнее написать ответ. Заранее спосибо.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Марина!

МРТ сделать надо, после этого провести консультацию у нейрохирурга.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Для консультации необходимо МРТ головного мозга№
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Альтернативные способы есть. Если проходимость есть, то МРТ болше не требуется. Если будет нарастать размер головы, т о надо делать МРТ.