ПОВРЕЖДЕНИЕ М.БЕРЦОВОГО НЕРВА

№194691 повреждение м.берцового нерва
Ольга Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! С 31.10.09 по 10.11.09 лежала в нейрохирургии с диагнозом:резаная рана в в/трети левой голени с повреждением м/берцового нерва.У меня к вам вопрос:можно ли мне ходить если нога сильно отекает и как долго у меня будет висеть стопа?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Если нерв поврежден полностью, то стопа сама не восстановиться.
2.Необходимо выполнить электромиографию и вероятно хирургическое лечение - шов нерва.