ПОДОЗРЕНИЕ НА НОВООБРАЗОВАНИЕ ДМЗ И ОСТЕОХОНДРОЗ

№202068 Подозрение на новообразование ДМЗ и остеохондроз
Роман Жен., 52 лет. Москва
Здравствуйте. Установлен диагноз по МРТ:Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Грыжа С5-С6. Протрузии дисков С3-С6 на 2мм (дорсальная протрузия). Дорсальная медианная грыжа С5-С6высотой 3,3мм. Дуральный мешок на уровне дисков С3С-6 деформирован, сагиттальный размер позвоночного канала уменьшен до 11,5-11,5-10,5 мм соответственно. Межпозвонковые отверстия не сужены. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. До установки диагноза были проблемы с мозговым кровообращением с подозрением на глиальный инфильтрат и новообразование в стволовых структурах мозга. Однако по клинике пациентка быстро восстановилась после терапии по инсульту. Невролог утверждает что эти проблемы напрямую связаны с шейной грыжей. Есть ли метод безоперационного вылечивания? Слышал, что подобные грыжи испаряют электродами или ультразвуком. Подскажите, как называется такой метод и где можно пройти безоперационное лечение по нему. Стоимость. Спасибо, жду звонка.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для выбора оптимального метода лечения необходима очная консультация со снимками. Записаться на консультацию можно по телефону, указанному в подписи.