КОМ В ГОРЛЕ
№203462 ком в горле
Виктория Жен., 24 лет. Украина Ужгород
12.12.2009 20:59
Здраствуйте, меня зовут Виктория, мне 24 года. Весной этого года у меня появились непонятные ощущения в горле. Поначалу я думала, что это аллергия, принимала противоаллергические препараты, но всё в пустую. Думала возможно эти ощущения связаны со сменой климата (я была в Италии 1 месяц). Что-то похожее было когда я 2 года назад была в Египте, но тогда противоаллергические таблетки мне помогли. Я обратилась к ЛОРу, ендокринологу, сделали УЗИ щитовидной зелезы - всё в норме. Направили меня к невропатологу, который сказал, что это всё на нервной почве после перенесеного нервного стресса. И в правду у меня были семейные неприятности зимой. Назначил врач валерианку. Приняв месяц мне не очень полегшало, я купила гомеопатический препарат Нотта в таблетках. Уже принимаю второй месяц, намного стало легше, но что я заметила, что ком появляется на овуляцию. Как от него избавиться навсегда?

Артур. Консультант-невролог
Вероятнее всего это действительно связано со стресом. Обычно назначают современные антидепрессанты из группы ингибиторов обратного захвата серотонина, как наиболее эффективные препарата. Но их надо подобрать и делает это невролог.
Время создания: 13 Декабря 2009 07:50