ПОСЛЕДСТВИЯ ЧМТ

№204461 Последствия ЧМТ
Денис Анатолиевич Муж., 33 лет. Россия Калуга
Здравствуйте!В 1993 году перенёс ЧМТ, С правой стороны.10 дней был без сознания,после обратился в больницу,была сделана операция по удалению обломка черепа.В дальнейшем стали проявляться приступы эпилепсии,назначили препараты Депакин и др. которые мне не подошли.Я стал принимать Феназепам и Карбамазепин.Приступы повторялись 2 раза в год до 2007 года,затем прекратились и вот сейчас снова возобновились.Работал на строительстве,вследствие чего случился приступ,отказала левая сторона тела полностью с лицом.Прошёл обследование энцефалограмму,назначили постоянно принимать Фенлепсин,При его применение по 3-4 раза в день я чувствую себя так как перед приступом:онемение левой стороны,сильные головные боли и я начинаю забываться.Наблюдаюсь у совсем молодого врача.Хотелось бы получить консультацию у специалиста?Охарактерезуйте моё состояние?Возможна ли гематома?И вообще выздоровление?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В настоящее время, учитывая сроки после перенесенной травмы, о гематоме, скорее всего, речь не идет. Для более полного понимания Вашей проблемы необходимо ознакомиться с результатами ЭЭГ. Перепишите их или отсканируйте и выложите сдесь (пришлите на почту), постараюсь Вам помочь.