ПОСЛЕДСТВИЯ ЧМТ

№518619 последствия ЧМТ
Александр Муж., 31 лет. россия ульяновск
Здравствуйте!! В 2005 году была закрытая ЧМТ, было сделано 3 операции (трепанация с левой и правой части головы) по удалении гематом. С 2006 до 2010 был на инвалидности (2 года 2-ая группа и 2 года 3-ая группа). В 2010 году был эпилептический приступ из-за сильного похмелья. Вы не подумайте о плохом, я не алкоголик и на учете у нарколога не состою. После этого случая старался выпивать намного меньше, в настоящее время не пью. Приступов эпилепсии не наблюдалось, но в последнее время появилось чувство тревоги, беспокойство, плохой сон( с трудом засыпаю и просыпаюсь среди ночи ), навязчивые мысли (что опять будет приступ). Был на приеме у невролога и он назначил курс лечения из уколов и таблеток, где из таблеток был ДЕПАКИН хроно 300 мг. и принимать его надо постоянно по 1 таб. на ночь. Меня это насторожило. Скажите пожалуйста опасно принимать его постоянно и может ли ли это вызвать постоянную зависимость к этому препарату?
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Корабельникова. Заведующая наркологическим отделением, невролог, гирудотерапевт
Заведующая наркологическим отделением, невролог, гирудотерапевт
Уважаемый Александр!Депакин-хроно -современный антиконвульсант.Очевидно, Ваш доктор счёл нужным назначить Вам противосудорожную терапию. Скорее всего, у Вас есть характерные изменения на ЭЭГ(электоэнцефалограмма).

А Вам посоветую полностью отказаться от алкоголя (провоцирует судорожный приступ), от бани, принимать депакин и сделать контольное МРТ-обследование гол.мозга. После такой серьёзной травмы со временем в веществе мозга иногда образуются очаги атрофии,
кистозные полости, вызывающие повторные приступы судорог.

Удачи!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Зависимости не вызывает, длительность приема, на усмотрение врача.
Алкоголь противопоказан.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Добавлю, что нужна консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только очно, и только к психиатру.