ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА.

№214417 Грыжа межпозвоночного диска.
Марина Жен., 24 лет. Казань
Здравствуйте уважаемый доктор у меня такая проблема(((
год назад обнаружили грыжу диска L 4 -L5 6мм тревожит боли в правой ноге и в пояснице.боль мучает при движении например когда выхожу из машины или когда чихаю когда нагибаюсь или наоборот.в состоянии покоя не тревожит.я планирую беременность но все никак не решусь потому как периодически ну очень болит нога и поясница я просто боюсь что во время беременности станет хуже.ходила к врачам делала уколы системы не помогло как болело так и болит.обратилась к гинекологу врач сказала беременеть тебе или нет с такой болезнью решай с невропатологом.я очень переживаю,я в недоумение что мне делать ,у меня опустились руки .помогите пожалуйста может вы мне хорошее лечение подскажите ну например вот это вот очень эффективно!!!я устала колоть уколы(мильгамма актовегин хондролон и т.д) может мне нужно что то другое....
а может плюнуть на все и забеременеть как говорит один знакомый врач....
помогите пожалуйста
извините что письмо получилось длинным((((
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
МРТ делали год назад. необходимо повторить исследование, и если грыжа стала больше - удалить ее хирургически. Потом можете беременеть и рожать.
Подробнее о грыжах и их лечении читайте на моем сайте
http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov39/
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Грыжа - не пуля, которую можно удалить и забыть.
Грыжа имеет внутренние причины. Есть нарушения и в других органах и системах организма. При беременности они непременно скажутся.
Нужна Системная диагностика и Комплексная Системная терапия, направленная на устранение причин заболевания.

здесь о принципах лечения позвоночника

О планировании здоровых детей