АХРАНОИДИТ

№215755 Ахраноидит
Татьяна Жен., 32 лет. Уфа
Мучали сильные головные боли по утрам и ночам. Сделала КТ. Заключение - признаки сосудистой энцефалопатии, внутричерепной гипертензии, церебрального (преимущественно базального) кистозно-слипчивого арахноидита. Назначили лечение : Кортексин 10 мг в\м№ 10, мексадол 20 мг в.м № 10, таб.Диакарб 0.25 7 дней, затем пить глиценир по 1 ст ложке. Кавинтон по 1т 3 .д. 1 месяц, фенотропил по 1 т.месяц. Вопрос. Насколько правильно назначено лечение. Можно ли вообще вылечить ахраноидит. Смогут ли рассосаться кисты после такого лечения. Начиталась ужасов об этом заболевании и очень напугана, постоянно плачу....Очень хочу услышать Ваше мнение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Татьяна, как давно беспокоят головные боли, есть-ли ещё симптомы, какая предположительная причина появления арахноидита?