АХРАНОИДИТ

№215755 Ахраноидит
Татьяна Жен., 32 лет. Уфа
Зарегистрированный пользователь
17.01.2010 08:23
Мучали сильные головные боли по утрам и ночам. Сделала КТ. Заключение - признаки сосудистой энцефалопатии, внутричерепной гипертензии, церебрального (преимущественно базального) кистозно-слипчивого арахноидита. Назначили лечение : Кортексин 10 мг в\м№ 10, мексадол 20 мг в.м № 10, таб.Диакарб 0.25 7 дней, затем пить глиценир по 1 ст ложке. Кавинтон по 1т 3 .д. 1 месяц, фенотропил по 1 т.месяц. Вопрос. Насколько правильно назначено лечение. Можно ли вообще вылечить ахраноидит. Смогут ли рассосаться кисты после такого лечения. Начиталась ужасов об этом заболевании и очень напугана, постоянно плачу....Очень хочу услышать Ваше мнение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Татьяна, как давно беспокоят головные боли, есть-ли ещё симптомы, какая предположительная причина появления арахноидита?
Время создания: 17 Января 2010 15:06
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (1)
Татьяна | (Жен., 46 лет, Уфа) | 17.01.2010 15:22
Сергей Александрович! Спасибо, что отзвались. Боли начались с 6 января. Простуд не было сильных Единственное то что хожу часто без шапки зимой (езжу на машине).Боли начались ночь, когда встаешь сильный спаз-звон в правой чсасти головы. Уьолм чуть слабее, за день уже более менее стихали, по крайней мере терпимо. Других жалоб не было. Сегодня впервые пальцы рук онемели или не знаю как объяснить, как спазм тоже, их изнутри как бы распирало что ли. Подержала под горячей водой прошло 2 дня уже как начала принимать вышеуказанные препараты. После начала приема лекарств боли есть, но ночами уже таких сильных спазмов при вставании нет.
   
Татьяна, лечение отменять не нужно. Смущает длительность заболевания, учитывая что заболевание началось с 6 января (ВЫ не указали, но думаю что 2010 года). Вначале в течение 3-х дней измеряйте и записывайте температуру тела, при повышение температуры и отсутствия других причин ее вызывающих, необходимо выполнить люмбальную пункцию с целью исключения диагноза менингит (воспаление оболочек головного мозга), тогда нужно будет добавить антибактериальную терапию. Копии КТ пришлите мне на электронную почту.

Нейрохирург Аникин С.А., Санкт-Петербург.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.01.2017
02:07
марал :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1