ГРЫЖА ДИСКА С5/С6

№220862 Грыжа диска С5/С6
Драчевская Елена Афанасьевна Жен., 49 лет. Россия Балашов
Возраст пациента 49 лет. Пол женский. Ранее перенесенных болезней связанных с вопросом не было. Симптомы: Первые симптомы появились около 60 дней назад. Головокружение, тошнота, обостренное чувство слуха, ухудшение зрения, мушки в глазах, тяжесть в голове. Состояние удовлетворительное. Лабораторные исследования: Магнитно-резонансная томография. Область исследования - шейный отдел позвоночника. ( На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен. Высота межпозвоночных дисков шейного отдела сохранена, сигналы по Т2 от дисков исследуемой зоны снижены. Задняя диффузная грыжа диска С5/С6 размером 0,3 см, в совокупности с задними спондилофитами деформирующая переднюю стенку дурального мешка, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением. Просвет межпозвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, спинно мозг структурен, сигнал от него по Т1 и Т2 не изменен. Остеофиты по передним краям тел С3-С6 позвонков, форма и размеры тел остальных позвоночников обычные, дистрофическе изменения в телах позвоночников. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С5/С6.

А так же магнитно-резонансная томография головного мозга. На основании МР картины данных патологических изменений головного мозга не получено.
Врач невропатолог до обследования МРТ назначала капельницы: Кавентон (5мл), Пирацетам (10мл), физаствор, магнезия(5мл), мильдранат(5 мл)., Бетасерк. Все это ежедневно в течении 10 дней. Результат лечения отсутствует. Самочувствие не улучшилось

Как быть и что делать ?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Мы применяем Комплексную Системную терапию.

здесь о принципах лечения позвоночника