О СИНДРОМЕ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ

№233055 О синдроме Позвоночной артерии
Владимир Муж., 43 лет. Киргизия Бишкек
Здравствуйте! У меня с июля 2009 г ухудшелось состояние: часты сильные головные боли, в области шеи, сердца, скачки давления, слабость, тревога. Сделал УЗИ шеи, рентген. Остеохондроз был всегда, но установили позднее вхождение ПА на уровне С5. Заключение УЗ: «Сонные артерии не изменены. Позднее вхождение позвоночных артерий с обеих сторон». Все это время работаю на лекарства и скорые и врачей, боюсь за семью. Боюсь потерять работу. Состояние - то нормально, то резко плохо, сильные боли, скачки давления, сердцебиение. На днях здал анализ крови: общий и холестерин - в норме. Сердце - тоже. Одни врачи посылают к мануалистам, я был уже у 2-х: толку нет. Другие говорят: мануалист не нужен. Подскажите пожалуйста, в этом случае инсульт очень вероятен? И СПА опасен для жизни? Может что-то из медикаментозного лечения подскажите? Сейчас пью Сермион по 10 мг 2 раза в день. На ночь - 100 мг Тромбо-Асс. Колю В1 и В12 через день по 1 мл в/м. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Заранее Вас благодарю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Ваша тревога и волнения не добавляют Вам здоровья. Не исключено, что они играют важную роль в появалении и развитии Ваших жалоб!