ЭПЕЛЕПСИЧЕСКИЕ ПРИПАДКИ
№244274 Эпелепсические припадки
Галина Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
15.03.2010 18:52
Моему брату 35лет.Первый припадок у него случился летом 2002года.МРТ обследование показало:Боковые желудочки мозга умеренно расширены,симметричны.Третий желудочек расширен до 0,9см.В области переднего рога левого бокового желудочка сохраняется единичная ликворная киста с умеренным периферическим глиозом,размером 0,7см в диаметре.Хиазмальная область и стволовые структуры-без особенностей.Субарахноидальные пространства умеренно расширены по конвекситальной поверхности мозга(местами кистозно).Заключение:МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Ликворная киста в левой теменной доле.Признаки внутренней заместительной гидроцефалии. У брата повышен холестерин,густая кровь,тахикардия.Он сейчас принимает депакин хроно500.Три года назад доза лекарства была0,5 утром и вечером и припадки раз в год.1,5года назад доза увеличилась до1,5таблетки утром и вечером,а обмороки стали через 3 месяца.Врачи не могут помочь....Что ему делать,как избавиться от эпилепсии?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ на мой e-mail вместе с детальным описанием характера приступов (ощущения перед приступом, как протекает сам приступ, выход из него), а еще лучше приезжайте на очную консультацию - разберемся и постараемся Вам помочь.
Время создания: 15 Марта 2010 20:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Галина, выполните МРТ головного мозга, ЭЭГ - видеомониторинг, проконсультироваться можно у нас в институте в отделение эпилептологии.
Время создания: 15 Марта 2010 20:51