СНИЖЕНИЕ ПОРОГА СУДОРОЖНОЙ ГОТОВНОСТИ

№244501 снижение порога судорожной готовности
Алёна Жен., 19 лет. РФ Подольск
Объясните пожалуйста, что такое снижение порога судорожной готовности! и каковы последствия?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это говорит об изменениях электрической активности головного мозга.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
На фоне снижения порога судорожной готовности головного мозга при опредёлённых условиях и факторах ( невысыпание, эмоциональная нагрузка, гипертермия и др.) возможен эпилептический припадок. Именно теоретически возможен. Это вовсе не означает, что при вышеописанных
условиях придакок обязательно возникнет.