КТ-ПРИЗНАКИ СМЕШАННОЙ НЕОККЛЮЗИОННОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ

№249563 кт-признаки смешанной неокклюзионной гидроцефалии
Орлова Лилия Жен., 37 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, с детства болит голова , после двух родов стала реже болеть. В 2008г был небольшой удар по голове(дверь) ужасно сильно стала болеть голова. Поехали в скорую сделали томограмму, сказали много жидкости, назначили мочегонное с калием. Вроде все прошло. Сегодня сделала КТ описание: на серии томограмм в аксиальной и мультипланарных реконструкциях очаговых изменений в полушариях мозга,стволе, мозжечке не определяются. Желудочки мозга расширены,боковые симметричны. Субарахноидальные пространства, латеральные борозды, большая цистерна ,базальные цистерны расширены. Смещения срединных структур нет. Турецкое седло не изменено. Клиновидные отростки выраженны обычно. Гипофиз в размерах не увеличен. заключение: кт-признаки смешанной не окклюзионной гидроцефалии . Это опасно??? Заранее Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Страшного ничего нет. Оперировать не нужно. Результат второй КТ как и первой - "много жидкости".